Пятница, 29.03.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ СОШ №27 город Серов

Меню сайта
ГДЕ НАЙТИ ПОМОЩЬ
Против коррупции
СОВЕТ ШКОЛЫ
КОНТРОЛЬ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
ОПРОС
Обращения граждан
ОФИЦИАЛЬНО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Виртуальные университеты. Для 8-11 классов!
15:11
Виртуальные университеты. Для 8-11 классов!
О проекте

Arzamas — это некоммерческий просветительский проект, посвященный гуманитарному знанию. Мы создаем для вас своеобразный университет, который соберет лучших преподавателей и будет строиться прямо у вас на глазах.

В основе Arzamas лежат курсы, или «гуманитарные сериалы», — каждый на свою тему. Раз в две недели мы будем открывать новую «кафедру»: по четвергам на сайте будут появляться новые курсы по истории, литературе, искусству, антропологии, философии — о культуре и человеке.

Наши курсы — это сочетание коротких видеолекций, прочитанных учеными, и материалов, подготовленных редакцией: справочных заметок и длинных статей, фотогалерей и фрагментов кинохроники, цитат из забытых книг и интервью со специалистами — всего, что поможет полнее раскрыть тему.

Все наши курсы бесплатны. Заходите на arzamas.academy и слушайте и читайте о самых интересных в мире вещах. И пожалуйста, присылайте нам свои замечания, советы, пожелания и идеи.

 

Курс "ЭРА"Coursera — это образовательная платформа, которая предлагает бесплатные онлайн-курсы для всех желающих от ведущих университетов и организаций мира.

Coursera — проект в сфере массового онлайн-образования, основанный профессорами информатики Стэнфордского университета Эндрю Ыном и Дафной Коллер. В его рамках существует проект по публикации образовательных материалов в интернете, в виде набора бесплатных онлайн-курсов[2].

Проект сотрудничает с университетами, которые публикуют и ведут в системе курсы по различным отраслям знаний. Слушатели проходят курсы, общаются с сокурсниками, сдают тесты и экзамены непосредственно на сайте Coursera, также распространяется официальное мобильное приложение для iPhone и Android. На ноябрь 2014 года в Coursera зарегистрировано 10 млн пользователей и 844 курса от 108 образовательных учреждений.

В проекте представлены курсы по физике, инженерным дисциплинам, гуманитарным наукам и искусству, медицине, биологии, математике, информатике, экономике и бизнесу. Продолжительность курсов примерно от шести до десяти недель, с 1—2 часами видеолекций в неделю, курсы содержат задания, еженедельные упражнения и иногда заключительный проект или экзамен.

В отличие от таких проектов, как Academic Earth, в проекте предлагаются не отдельные лекции, а полноценные курсы, которые включают видеолекции с субтитрами, текстовые конспекты, домашние задания, тесты и итоговые экзамены. Доступ к курсам ограничен по времени; каждое домашнее задание или тест должно быть выполнено только в определенный период времени. По окончании курса, при условии успешной сдачи промежуточных заданий и заключительного экзамена, слушателю выдаётся сертификат об окончании.

По состоянию на 2014 год основная часть курсов представлена на английском языке, есть курсы на китайском, испанском, французском, русском, португальском (более десятка), имеются по несколько курсов и на других языках. При этом активно добавляются субтитры на многих языках мира, которые создаются слушателями на добровольных началах. Для создания субтитров на русском языке запущен проект "Переведем Coursera", в котором на начало 2015 года зарегистрировано 15 тысяч участников и переведено 30 курсов.

видеолекции (Экономика для неэкономистов)      Курс лекций

Просмотров: 1441 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
Профильный класс
КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ЮБИЛЕЙ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
...
ПРАКТИКА
Форма входа

География
ИНКЛЮЗИЯ
.
Архив записей