Четверг, 25.04.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ СОШ №27 город Серов

Меню сайта
Категории раздела
ГДЕ НАЙТИ ПОМОЩЬ
Против коррупции
СОВЕТ ШКОЛЫ
КОНТРОЛЬ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
ОПРОС
Обращения граждан
ОФИЦИАЛЬНО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новое в блогах

Главная » 2013 » Май » 14 » Творческий экзамен
12:33
Творческий экзамен

6 и 7 мая учащиеся 8-в и 10-б классов сдавали традиционный в образовательном учреждении творческий экзамен. Цель данного мероприятия – диагностика уровня обученности учащихся по предметам, определение уровня сформированности их учебно-методических умений и творческих способностей.

            Традиционно для творческого экзамена среди параллелей 8-х и 10-х классов выбираются классы с повышенным уровнем мотивации и обученности, именно этим объясняется выбор учащихся 8-в и 10-б классов. Школьники сами определяют, в какой форме они будут сдавать экзамен: в форме собеседования, ответов по билетам, написания реферата, проекта, театральной постановки. Поскольку в этом учебном году наше образовательное учреждение работает по единой методической теме, связанной с осуществлением проектной деятельности, то в основном все учащиеся совместно с педагогами готовили исследовательские и творческие проекты по разным дисциплинам. Темы большинства проектов отличались актуальностью, а мотивация выбора определялась заинтересованностью школьников и их желанием более глубоко разобраться в материале. Вот лишь некоторые темы проектов: «Фанфик как жанр Интернет-литературы», «Засоряют ли СМС-сообщения русский язык?», «Русские на Кавказе», «Происхождение русских имен и фамилий (фамилий учащихся 8-в класса), «Плюсы и минусы школьной формы», «Каким должно быть питание подростка?», «Действующий сайт на основе WORD PRESS» и т.д.

            Многие работы предполагали создание определенного конечного продукта, например,   информационного буклета, самостоятельно выращенного кристалла, сборника собственных переводов с иностранного языка, группы тренировочных заданий и упражнений в формате ЕГЭ и т.п. После защиты ребятам задавали вопросы и члены экзаменационной комиссии, и одноклассники, что позволило максимально полно раскрыться всем обучающимся.

            После состоявшегося мероприятия между ребятами состоялся обмен впечатлениями. Большинство отметили, что творческий экзамен им понравился: мероприятие позволяет узнать очень много интересного из разных областей, помогает по-новому посмотреть на своих одноклассников. Абсолютно все отметили, что творческий экзамен как форма оценивания общеучебных знаний, умений и навыков школьников должен  проводиться и в дальнейшем.


 
Категория: Блог Зам. Руководителя по УВР | Просмотров: 1707 | Добавил: firsova | Рейтинг: 4.2/4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профильный класс
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ЮБИЛЕЙ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
...
ПРАКТИКА
Форма входа

География
ИНКЛЮЗИЯ
.
Архив записей