Пятница, 29.03.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ СОШ №27 город Серов

Меню сайта
Категории раздела
ГДЕ НАЙТИ ПОМОЩЬ
Против коррупции
СОВЕТ ШКОЛЫ
КОНТРОЛЬ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
ОПРОС
Обращения граждан
ОФИЦИАЛЬНО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новое в блогах

Главная » 2016 » Май » 4 » ПРАЙМЕРИЗ
16:40
ПРАЙМЕРИЗ

Выступление Д.А. Медведева. Праймериз состоится 22 мая 2016  года.

Праймериз как перезагрузка политической системы. Сегодня секретарь свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий рассказал, зачем необходимо проводить предварительное голосование.

Виктор Шептий, секретарь свердловского отделения ВПП «Единая Россия»: «Чтобы люди поверили, что законодательство у нас сегодня прозрачно-избирательное. Оно реально отражает то голосование, с которым люди приходят, как они голосуют и опускают бюллетень в урну. Сейчас мы показываем, что на предварительном этапе партия "Единая Россия", партия большинства населения, идёт по этому же пути, задавая такие политические стандарты».

Отметим, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая использует процедуру предварительного голосования. Праймериз состоятся 22 мая. Кандидаты, которые получат большинство голосов, пойдут на сентябрьские выборы по списку «Единой России». Сейчас для участия в праймериз в Госдуму зарегистрировано 80 человек, на предварительные выборы в Законодательное Собрание – 221 кандидат.

Что такое предварительное голосование (праймериз)?

Предварительное голосование (официальное название), или праймериз (ударение на первый слог) – тип голосования, в котором от политической партии выбирается конкретный кандидат, который затем и пойдет на выборы от партии. Понятие пришло в Россию из США, где этот механизм используется с 1842 года. Иными словами, партия определяет внутренним голосованием самых сильных кандидатов. "Единая Россия" – первая и единственная партия, которая проводит праймериз в России. Процедура проводилась и ранее, но она была закрытой, внутрипартийной. В 2016 году повсеместно по всей стране "ЕР" проводит открытые праймериз, то есть кандидатов, которые пойдут на выборы, определяет население, а не только члены партии.

Зачем праймериз проводят ?

Официально "Единая Россия" проводит предварительное голосование, чтобы сделать партию и процесс более открытыми и понятными, обновить состав корпуса кандидатов за счет сторонников партии и понять, какие именно политики наиболее популярны у населения. Но, как объясняют политологи, праймериз – это еще начало предвыборной кампании "ЕР".

Категория: Блог директора | Просмотров: 521 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профильный класс
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ЮБИЛЕЙ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
...
ПРАКТИКА
Форма входа

География
ИНКЛЮЗИЯ
.
Архив записей