Четверг, 25.04.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ СОШ №27 город Серов

Меню сайта
Категории раздела
ГДЕ НАЙТИ ПОМОЩЬ
Против коррупции
СОВЕТ ШКОЛЫ
КОНТРОЛЬ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА
ОПРОС
Обращения граждан
ОФИЦИАЛЬНО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новое в блогах

Главная » 2013 » Май » 6 » Методический семинар для учителей математики и физики ОУ
17:33
Методический семинар для учителей математики и физики ОУ
24 апреля в МБОУ СОШ № 27 прошел методический семинар для учителей математики и физики ОУ г.Серов по теме: «Элективные курсы по математике в предпрофильной и профильной подготовке обучающихся». Цель данного мероприятия: обобщить и представить городскому педагогическому сообществу практический опыт ШМО учителей математики и физики по реализации предметных элективных курсов в рамках предпрофильной и профильной подготовки обучающихся на средней и старшей ступени образования.
            Программа методического семинара состояла из двух блоков: теоретического и практического. Руководитель ШМО учителей математики и физики Цуркан Т.Н. выступила по теме семинара: представила опыт работы ОУ по введению в школьный компонент учебного плана и реализации курсов по выбору в 5-9 классах и элективных курсов в 10-11 классах, направленных на предпрофильную и профильную подготовку по обучающихся на средней и старшей ступени образования; прокомментировала практические результаты и достижения учителей математики и учащихся школы за последние три года в условиях введения курсов по выбору и элективных курсов; обозначила ведущие проблемы и приоритетные направления деятельности ШМО на ближайшую перспективу. Вторая часть методического семинара была представлена открытыми педагогическим формами учителей математики и физики.  Опыт предпрофильной подготовки обучающихся на средней ступени образования представили педагоги: Цуркан Т.Н.: «Площадь плоских фигур. Формула Пика», 6 класс (в рамках ведения курса «Введение в геометрию»); Фирсова Н.А.: «В мире удивительных задач», 7 класс (в рамках ведения курса «Практикум решения физических задач»); Рагозина О.А.: «Решение геометрических задач в рамках подготовки к ГИА-9», 9 класс (в рамках курса «Предпрофильная подготовка и подготовка  к ИА в формате ГИА -9»). Опыт профильной подготовки обучающихся на старшей ступени образования представляла Фахрутдинова О..В.: «Подготовка к ЕГЭ по математике. Задание В8», 11 класс (в рамках ведения индивидуально-групповых занятий).
            Педагоги ОУ города отметили высокое качество подготовки методического семинара: содержательность и глубину открытых мероприятий, компетентность учителей-предметников, хороший уровень подготовленности обучающихся.
            Администрация школы выражает огромную благодарность руководителю ШМО учителей математики и физики Цуркан Т.Н., а также всем педагогам, принявшим участие в проведении городского методического семинара.
       
Категория: Блог Зам. Руководителя по УВР | Просмотров: 958 | Добавил: firsova | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профильный класс
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ЮБИЛЕЙ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
...
ПРАКТИКА
Форма входа

География
ИНКЛЮЗИЯ
.
Архив записей